28 апреля 2016, четверг, 11:03

Не стало мэтра калининградской журналистики Семена Кушнерова

НИА-КАЛИНИНГРАД

NFyZgxSgmdQО его смерти сообщили друзья и коллеги в социальных сетях.

Семен Кушнеров родился 24 сентября 1935 года в Белоруссии, а с 1954 года перебрался в Калининградскую область.

Биография Семена Григорьевича чрезвычайно ярка и разнообразна. Он и милиционер, и журналист, и партийный деятель, и председатель наблюдательного совета музыкального театра.

Однако, пожалуй, его главная любовь – футбол. Семен Кушнеров – судья республиканской категории, обслуживал игры первенства СССР, с 1983 по 1987 годы возглавлял областную федерацию футбола, потом трудился пресс-атташе ФК «Балтика».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.