28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мелиоративная система не справилась с паводками

НИА-КАЛИНИНГРАД

CuWUGAvqYh0Серьезные подтопления отмены в Славском муниципальном округе, сообщает паблик «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Так, в посёлке Приозерье подтопило фермерское хозяйство (постройки, технику, территорию). Вероятнее всего, делает вывод паблик, это произошло  вследствие прорыва дамбы на реке с говорящим названием «Злая».

QxdlHBT4vBU«Очередное усугубление погодных условий «вскрывает» наличие огромных проблем с состоянием мелиоративных и дренажных систем по области. В ближайшие дни в связи с наличием осадков и штормового нагона воды в реки, ситуация будет усугубляться...», - говорится в сообщении.

Кроме того, масштабный разлив реки Преголя зафиксирован в Черняховском муниципальном округе. Пользователи в социальных сетях отмечают, что низменность в районе русла реки полностью заполнена водой.

6VYBylNnI2g



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.