28 апреля 2016, четверг, 11:03

На акватории Калининградского залива отмечается дрейфующий лёд и гряды торосов

НИА-КАЛИНИНГРАД

08f9597c 8d69 4014 8180 0d91ff1421c7Об этом сегодня, 29 января, сообщает ГУ МЧС России по Калининградской области в своем официальном телеграм-канале.

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня на акватории Калининградского залива отмечается дрейфующий лёд и гряды торосов. 

На акватории Куршского залива с 30 января по 1 февраля прогнозируется подвижка льда с образованием торосов, трещин и участков чистой воды, взлом припая, местами отрыв ледяных полей от берега и на различном удалении от берега.

Выход людей на лёд всех водоемов области крайне опасен для жизни и запрещён.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.