28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде открылась выставка Елены Булычевой «Переливы»

НИА-КАЛИНИНГРАД

fggjhyjhujЭкспозиция развернута в калининградской Библиотеке №21 на улице Карамзина, 48В.

На выставке представлены работы калининградской художницы Елены Булычевой, члена Национального союза пастелистов России, участника российских и зарубежных выставок.

Гости увидят яркие натюрморты и живописные пейзажи, на которых запечатлены городские виды и природа Калининградской области.

Как утонили в Калининградской централизованной библиотечной системе, пастель обладает свойством придавать любому сюжету необыкновенную мягкость и нежность, поэтому море и закатное небо на картинах художницы выглядят невероятно реалистично. Елена Сергеевна дает своим картинам необычные названия, которые побуждают зрителя задуматься и приглядеться к сюжету внимательнее: «Причал под боком», «С сестрой теплее», «Понаехали», «Весенний конкурс красоты», «Далекое — близкое» и т. д.

Выставка проводится в рамках проекта Калининградской централизованной библиотечной системы — «Калининградские художники в залах городских библиотек».

Выставка будет работать до 29 февраля.

Тел. 64-00-79.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.