28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фиджитал-фестиваль пройдет в Калининграде

НИА-КАЛИНИНГРАД

y30xl5ihpdg0ufvg78565cohabyfv24y23 сентября 2023 года в Калининграде пройдет масштабное событие на стыке спорта, науки и технологий - первый межмуниципальный этап фиджитал-фестиваля "Движение Будущего".

Фиджитал-фестиваль "Движение будущего" - это не только турниры по мини-футболу и баскетболу, но и целое спортивное шоу. Гостей ждут увлекательные мастер-классы и показательные выступления по таким направлениям, как компьютерный спорт, пилотирование квадрокоптеров, картинг, искусственный интеллект и нейросети.

Организатором выступает Дворец спорта "Янтарный" при поддержке Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", Министерства спорта Калининградской области, Федерации фиджитал спорта Калининградской области, Федерации Баскетбола Калининградской области, Федерации футбола Калининградской области.

Для участия в мастер-классах необходимо быть подписанным на группу Фестиваля и зарегистрироваться по ссылке.

Место проведения: ДС "Янтарный", ул. Согласия, 39. Начало в 14:00.

Вход свободный.

Количество мест ограничено, предупредили в пресс-службе администрации Калининграда.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.