28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области введена дополнительная мера социальной поддержки для ряда категорий военнослужащих

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 0410Соответствующее постановление подписал губернатор Антон Алиханов.

Единоразовая выплата в размере ста тысяч рублей назначается в беззаявительном порядке. Средства поступают на банковские счета жителей согласно тем спискам военнослужащих, которые формируют и направляют соответствующие организации Минобороны России.

На выплату имеют право граждане России, заключившие в Калининградской области контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, из числа:

– жителей, не являющихся на день заключения контракта военнослужащими. Контракт должен быть заключен после 1 января 2023 года;

– военнослужащих, проходящих службу по призыву, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 июня 2023 года (кроме военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных училищ и вузов, находящихся в ведении Министерства обороны страны).

Информация обо всех льготах и выплатах для участников специальной военной операции и их семей представлена на сайте министерства соцполитики, где создан соответствующий навигатор.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.