28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом раскрыли квартирную кражу

НИА-КАЛИНИНГРАД

39888b21 f8d8 4f2f af06 2a01bf2fbf83В отдел полиции «Светлогорский» обратилась женщина по факту кражи имущества.

Как выяснили полицейские, неизвестный повредил окно и проник в квартиру по улице Фруктовой, откуда похитил стиральную машину и другое имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 31-летний местный житель.

В рамках расследования уголовного дела полицейские выяснили, что злоумышленник знал, что в квартире долгое время никто не живет. Он нашёл покупателя, которому продал стиральную машинку, а на следующий день похитил люстру и набор тарелок. Люстру он разбил и выбросил, а похищенную посуду полицейские позднее изъяли, как и стиральную машинку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.