28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ректор БФУ стал почетным профессором Самаркандского государственного медицинского университета

НИА-КАЛИНИНГРАД

rektor23С 3 по 4 июня совместная делегация Калининградской области и БФУ им. И. Канта, в которую входили министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, ректор БФУ Александр Федоров, проректор по молодежной политике и международному образованию Ольга Ким, руководитель образовательного-научного кластера «Институт медицины и наук о жизни» Михаил Агапов и главный врач инфекционной больницы Ольга Краснова принимала участие в форуме медицинских университетов «Узбекистан — Россия».

На пленарном заседании Александру Федорову торжественно присудили звание почетного профессора Самаркандского государственного медицинского университета.

Александр Федоров, ректор БФУ им. И. Канта:

Для меня большая честь получить столь высокое звание в вузе-партнере. БФУ и Самаркандский государственный медицинский университет связывает большое количество совместных проектов, в том числе программы академического обмена студентами и преподавателями, каникулярные школы и регулярное проведение совместных мероприятий.  Мы надеемся, что партнерство между нашими университетами будет только крепнуть и впереди нас ждет множество совместных проектов.

Напомним, что БФУ им. И. Канта проводит активную работу по развитию партнерских связей с азиатскими вузами. В прошлом году состоялось открытие представительства БФУ в Самарканде, а также были заключены договоры о сотрудничестве с Национальным университетом Узбекистана, Бухарским государственным медицинским институтом, Андижанским государственным медицинским институтом, Ургенчским филиалом Ташкентской медицинской академии.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.