28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде студенты передали платья для сестер милосердия и средства для лежачих больных

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 6759Накануне, 31 мая, в региональном «Колледже сервиса и туризма» состоялась церемония передачи облачений для сестер милосердия, противопролежневых подушек и наматрасников для лежачих больных сестричеству милосердия Калининградской епархии РПЦ.

В мероприятии приняли участие: преподаватели по специальности СПО «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» - Елена Данукина, Наталья Спиридонова, руководитель епархиального сестричества милосердия Юрий Скалин, сестры милосердия, студенты колледжа.

Обращаясь со словами благодарности к преподавателям колледжа Юрий Скалин вручил им памятные иконы Святой Троицы и отметил большой вклад в служение сестер и дела милосердия для пациентов, нуждающихся в постоянном и сложном уходе. Также были вручены памятные подарки студентам колледжа.

«Мы очень благодарны, что нам доверили такое важное дело. Я считаю, что милосердие — это наивысшая форма любви. Поэтому также мы старались все выполнить в кратчайшие сроки и на высоком уровне», — отмечает преподаватель Елена Данукина .

Пошив платьев для сестер милосердия осуществили: студенты 3 курса группа КМ20-1. Пошив противопролежневых подушек: 1 курс группа КМ22-11. Пошив наматрасников для больных: 3 курс КМ20-1.

Для студентов специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» колледжа эта работа стала не только важным шагом к повышению своих профессиональных навыков и квалификации, но также весомым вкладом в жизнь общества, в дело милосердия, заботы о больных.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.