28 апреля 2016, четверг, 11:03

Официально: «Волна Балтики Регион» действует и в летние каникулы

НИА-КАЛИНИНГРАД

gvfPuDPFfpQГубернатором Калининградской области принято решение, что транспортная карта действует круглогодично.

Комментарий Евгении Кукушкиной, министра развития инфраструктуры Калининградской области:

«Ко мне поступает информация, что кто-то делает заявления относительно прекращения действия транспортной карты «Волна Балтики Регион» на летние каникулы. Это недостоверная информация! Губернатором региона принято решение, что транспортная карта действует круглогодично.

Напомню, что «Волна Балтики Регион» даёт 50% скидку на проезд в автобусах школьникам и студентам очной формы обучения. Остальные 50% компенсируются перевозчикам из областного бюджета.

В свою очередь, мы направили перевозчикам письма, где еще раз напомнили о том, что 50% льгота на проезд в автобусах студентам очного обучения и школьникам, предоставляется круглогодично.

Если у вас или у вашего ребенка еще нет транспортной карты «Волна Балтики Регион», то посмотреть где и как её получить можно здесь - https://its.gov39.ru/volna-baltiki-region/».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.