28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде чемпион мира по боевому самбо рассказал конвоирам регионального УФСИН, как безопасно разрешить конфликт

НИА-КАЛИНИНГРАД

Заболотный в ОК 1В честь празднования 100-летия спортивного общества «Динамо» двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы и мира по панкратиону Дмитрий Заболотный рассказал сотрудникам Отдела по конвоированию УФСИН России по Калининградской области об особенностях поведенческих тактик в различных конфликтных ситуациях.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Калининградской области, самбист и боец смешанных единоборств провел занятие в рамках служебно-боевой подготовки личного состава подразделения.

Заболотный рассказал слушателям о своем спортивном опыте и наградах, жизненном пути и становлении чемпионом России и Европы. Беседа перешла в практическое занятие в спортивном зале Отдела по конвоированию. Спортсмен показал несколько способов разрешить конфликтные ситуации между несколькими людьми, а также справиться с проявлениями агрессии в свой адрес. В некоторых случаях даже без применения навыков самообороны, только с помощью беседы и отвлекающих маневров.

В конце встречи сотрудники подразделения задали самбисту вопросы о техниках боевого самбо и самозащиты, а также основных методах поддержания хорошей физической формы, необходимых для выполнения своих служебных задач.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.