28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградске почтили память защитников Родины и возложили цветы к «Пограничному столбу»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7ykd0hВ преддверии Дня пограничника, который в России отмечается 28 мая, на улице Пограничной в Зеленоградске торжественно возложили цветы к памятному знаку «Пограничный столб».

     Как уточняется на сайте муниципалитета, в мероприятии приняли участие представители администрации, совета ветеранов пограничной службы, юнармейцы гимназии «Вектор».
   Память о героях-пограничниках бережно хранится в Зеленоградском муниципальном округе. На пограничной заставе «Рыбачий» открыт бюст герою-пограничнику Михаилу Матвеевичу Козлову, в гимназии «Вектор» его имя носит кадетский класс.
    Большую работу по военно-патриотическому воспитанию в округе проводит ветеран пограничной службы, участник войны в Афганистане, руководитель Зеленоградского отделения общественной организации ветеранов «Союз боевых друзей Афганистана», подполковник в запасе Михаил Валентинович Олейник. Михаил Валентинович неизменный участник и один из организаторов мероприятий по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны и героев современной России, сохранению памяти о доблестных победах русского солдата.   Пройдя боевой путь, офицер-пограничник все свои знания передает молодому поколению, проводя мероприятия в детских садах и школах, а также воинских частях не только в Зеленоградском округе, но и в Калининграде.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.