28 апреля 2016, четверг, 11:03

Любопытно: экс-главу комитета по делам молодежи еще только судят, а в Калининградской области уже объявили об увеличении финансовая поддержка молодежной сферы

НИА-КАЛИНИНГРАД

1d85a28f 2da6 4069 987a faed99fad074Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, такое поручение в ходе расширенного заседания совета по молодежной политике дал губернатор Антон Алиханов.

Мероприятие прошло в правительстве области накануне при участии представителей органов власти, вузов, включая студентов-практикантов Балтийского федерального университета им. И. Канта, предприятий, общественных организаций. 

Встреча была посвящена вопросам поддержки детских и молодежных общественных объединений и инициатив, занятости молодежи и поддержки молодых предпринимателей.

 «Правительство Калининградской области в постоянном режиме и в межведомственном формате прорабатывает механизмы и меры поддержки, направленные на решение волнующих молодых людей вопросов, предоставляет возможности для самореализации, проявления своей гражданской активности. В силу того, что предпочтения у молодых людей очень разные, их интересы динамично меняются, мы стараемся выстраивать гибкую систему обратной связи, непрерывного процесса совершенствования принимаемых мер и организуемых мероприятий для молодежи», – подчеркнул Антон Алиханов.

Ранее стало известно, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора агентства по делам молодежи Калининградской области Дениса Калиновского.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Его поймали за руку сотрудники службы по противодействию коррупции Калининградской области в рамках работы по профилактике коррупционных проявлений среди государственных служащих в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.