28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининград присоединился к Всероссийской акции «Бизнес не спит. Ночь правды» от Росмолодёжь.Бизнес

НИА-КАЛИНИНГРАД

mM kmf6z f8Мероприятие проходит сегодня, 26 мая, в День предпринимателя.

В ходе 12-часового беспрерывного прямого эфира зрители из первых уст от топовых молодых бизнесменов узнают, как с нуля построить бизнес, и какие сферы сейчас стоит выбирать для разработки проекта.

В прямой эфир выйдут более 20 успешных предпринимателей со всей России, они дадут действующие инструменты и пошаговые инструкции, как начать своё дело у себя в регионе и масштабировать его на всю страну. Зрители смогут задать спикерам вопросы и поучаствовать в розыгрыше призов и подарков. 

Первым к онлайн-трансляции присоединится Петропавловск-Камчатский, затем эстафету примет Владивосток, а далее Иркутск, Томск, Екатеринбург, Казань, Ставрополь, Симферополь, Москва, Архангельск и завершат акцию предприниматели из Калининграда. К трансляции ожидается более 500 тысяч подключений.

«Это уникальный опыт в сфере бизнеса для спикеров и слушателей. Поддержка молодых предпринимателей – одно из важных направлений министерства, и акция «Бизнес не спит. Ночь правды» – ещё одна возможность рассказать об успешных практиках, показать молодёжи, как можно достигнуть высот в этом деле, – прокомментировала министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич. – От Калининграда выступят три спикера, представляющие крупные бренды в регионе и за его пределами».

Партнёр проекта – Всероссийское общество «Знание» предоставляет центральную студию для модерации в Москве. Остальные города-участники будут последовательно подключаться к эфиру. Участниками очных мероприятий в регионах станут не менее 550 молодых людей: школьников, студентов, молодых предпринимателей. Впервые участие в акции примут представители Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребятам представится возможность задать вопросы успешным предпринимателям из своего города и узнать уникальные особенности построения бизнеса. В Калининграде очная встреча пройдёт в гостинице Mercure Калининград Центр, Озерный проезд, 2, 2 этаж, конференц-зал № 1 в 18:00. Регистрация на мероприятие по ссылке.

Транслироваться мероприятие будет на официальной странице проекта «Бизнес не спит. Ночь правды» социальной сети, а 

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.