28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жительницы Калининграда танцуют в темноте

НИА-КАЛИНИНГРАД

sBOTq6dwj0sВ Калининграде продолжаются танцевальные занятия незрячих и слабовидящих представительниц прекрасного пола.

В помещении КРО АМИ «Аппарель» вновь звучали мотивы восточной музыки. Здесь проходило очередное занятие по восточным танцам с незрячими и слабовидящими представительницами прекрасного пола. На этот раз танцевальные движения в темноте отрабатывали пятеро участниц: Татьяна Д., Виктория Д. и Татьяна К., Жанна Б. и Ольга К.

Традиционно, после обязательной и весьма энергичной разминки, преподаватель Наталья придирчиво следит за правильностью выполнения разученных ранее базовых движений. Поправляя замеченные неточности, она своим примером мотивирует «учениц» на более старательную отработку изученных ранее движений, и плавно подводит учениц к более сложным танцевальным движениям под ритм и музыку.

Наталья - многократная победительница различных конкурсов по восточным танцам (в том числе-международных). Все участницы её занятий всегда единодушно заявляют о большой заинтересованности в освоении танцевальных движений и даже в последующих выступлениях на публике.

Усилия активистов-аппарельцев направлены на наиболее полное включение людей незрячих и слабовидящих в различные виды искусств и творчество, формирование инклюзивной культурной среды. Часть подобных тематических мероприятий проводятся в рамках поддержанного Президентским Фондом Культурных Инициатив проекта «КультПроСвет».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.