28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоится традиционная встреча библиотекарей в честь профессионального праздника

НИА-КАЛИНИНГРАД

gusevlibВо вторник,30 мая, состоится традиционная встреча библиотекарей Калининградской области в лучшей библиотечной системе по итогам деятельности библиотек в 2022 году, которой стало муниципальное бюджетное учреждение «Гусевское библиотечное объединение».

Мероприятие организовано Администрацией муниципального образования «Гусевский городской округ», НКО «Калининградская библиотечная ассоциация», ГБУК «Калининградская областная научная библиотека», МБУ «Гусевское библиотечное объединение» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

В программе встречи запланированы награждение коллективов государственных и муниципальных библиотек региона по случаю Общероссийского дня библиотек, знакомство с профессиональной деятельностью муниципальных библиотек Гусевского библиотечного объединения и опытом модернизации Центральной детской библиотеки, получившей статус «модельной библиотеки нового поколения» в 2022 году.

Для участников встречи Яна Евгеньевна Мозелла, исполнительный директор Калининградской библиотечной ассоциации, заместитель директора по развитию – начальник отдела инновационной и научно-методической деятельности Калининградской областной научной библиотеки проведет презентацию туристического маршрута по модельным библиотекам Калининградской области.

Культурная программа включает в себя экскурсию по городу Гусеву, посещение Храма Всех святых, экскурсию по Гусевскому историко-краеведческому музею им. А.М. Иванова и осмотр Фрески Отто Хайхерта в Гусевском колледже агротехнологий и природообустройства.

Программа встречи

Контактная информация: отдел инновационной и научно-методической деятельности КОНБ, телефон (4012) 93-70-21.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.