28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области из 11 водоёмов купаться можно только в пяти. Предпочтение - Голубым

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 grjzi 7К купальному сезону в Калининграде готовы только пять водоёмов из одиннадцати возможных. Такой вердикт вынесла накануне на пресс-конференции глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура.

    По её словам, шесть пляжей Калининградской области не успеют открыться к началу купального сезона 1 июня. «Мы вынуждены констатировать, что далеко не все подали заявления на прохождение санитарно-эпидемиологического заключения. Сомневаемся, что документы будут получены в установленный срок. Это пляжи на реках Писса, Преголя, Тыльжа, карьеры в посёлках Березовка, Ровное и на озере Янтарное. Мы внесли уже предостережения главам муниципальных образований о том, что без соответствующего документа, без санитарно-эпидемиологической оценки данные пляжи не могут использоваться для рекреационных целей, то есть не могут быть открыты»,- рассказала глава ведомства. 

   Купаться с 1 июня можно будет в таких озёрах, как Голубые, Карповское, Пелавское, Шенфлиз, карьер в СНТ «Мечта» (микрорайон Прибрежный).

   На разве страдающих горожан от летнего зноя такие ограничения остановят…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.