28 апреля 2016, четверг, 11:03

В первое воскресенье июня в Калининграде состоится забег по Острову

НИА-КАЛИНИНГРАД

vbfkttkof1sv7kr2st665r187jqg3soo4 июня на время проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» будет закрыто движение транспорта на Октябрьском острове и прилегающих улицах.

В воскресенье, 4 июня, с 7 до 14 часов для проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» закрывается движение транспорта на улицах:

- Триумфальная аллея на участке от ул. Героя России Р. Филиппова до Парадной набережной;

- Парадная набережная на участке от Триумфальной аллеи до ул. Октябрьской;

- ул. Октябрьская на участке от Московского проспекта до ул. Дзержинского;

- 2-я эстакада от ул. Дзержинского до спуска на Аллею Чемпионов;

- спуск со 2-й эстакады на Парадную набережную;

- Аллея Чемпионов на всем протяжении;

- Восточная эстакада от Аллеи Чемпионов до ул. Ялтинской;

- ул. Ялтинская на участке в районе пересечения с Восточной эстакадой;

- наб. Ген. Карбышева на участке от ул. Ген. Павлова до ул. Октябрьской;

- ул. Ген. Павлова на участке от Солнечного бульвара до наб. Ген. Карбышева.

Автобусные маршруты №№ 21, 40 пойдут по Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении - по тому же маршруту;

Автобусные маршруты №№ 9, 92, 94 по ул. Дзержинского, ул. Багратиона, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении – по тому же маршруту.

Автобусный маршрут № 72 - по Московскому проспекту,  Ленинскому проспекту, ул. Багратиона и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении - по тому же маршруту;

Автобусный маршрут № 39 по ул. 9 Апреля, Московскому проспекту (без заезда на о. Октябрьский) и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении - по тому же маршруту;

Трамвайные маршруты № 5 и 3 - по ул. 9 Апреля, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, Ленинскому проспекту и далее в обратном направлении по существующей схеме движения.

По маршруту полумарафона будут выставлены ограждения и дорожные знаки согласно схеме организации дорожного движения, сориентироваться горожанам и гостям помогут сотрудники ГИБДД и волонтёры.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.