28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области алиментщик вспомнил о родительских обязанностях, после напоминания приставов

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 2315 1 resized 2023211622 копияПовторное привлечение к уголовной ответственности побудило гражданина устроиться на работу и начать платить алименты детям, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

В отделении судебных приставов Гвардейского района УФССП России по Калининградской области находятся два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей 2010 и 2013 годов рождения.

Житель Гвардейска уклонялся от исполнения родительских обязанностей и накопил задолженность почти 1 млн рублей. Отец двоих сыновей от разных браков официально не работал и злоупотреблял спиртным. У него не было имущества или денежных средств, на которые можно было бы обратить взыскание.

Чтобы побудить гражданина к погашению долга перед детьми, судебные приставы привлекли его к административной ответственности. Эта мера ничего не изменила, поэтому материалы дела были направлены в суд, который приговорил гвардейца к лишению свободы сроком на 2 месяца.

Однако действие возымело лишь повторное привлечение должника к уголовной ответственности. Проведя семь месяцев в колонии-поселении, мужчина отказался от вредных привычек и устроился на работу, предоставив справку судебному приставу. Теперь часть зарплаты должника будет перечисляться на содержание детей.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.