28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области появилась еще одна Аллея Героев

НИА-КАЛИНИНГРАД

IozD9MyoavUВ Янтарном Аллея Героев посвящена памяти землякам, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции, сообщает официальное сообщество администрации Янтарного городского округа Калининградской области.

    Вместе с родными и близкими погибших, юнармейцами, школьниками и военнослужащими участие в патриотическом мероприятии, которое прошло накануне, 24 мая, на территории школы им. М.С. Любушкина, принял глава администрации Артур Крупин. Именно здесь были высажены четыре берёзы в память о ребятах, учившихся в разные годы в школе. Это – Константин Волоткович, Александр Тюлинов, Игорь Лобанов и Андрей Гринчуков. Все эти молодые люди героически погибли в зоне СВО, отстаивая мир и сражаясь с неонацизмом.

   Администрация Янтарного городского округа ведёт работу по увековечиванию памяти жителей муниципалитета, которые погибли в ходе специальной военной операции. Так, 9 декабря 2022 года в классе истории школы им. М.С. Любушкина появилась «Парта Героя» в честь Константина Волотковича. 23 февраля 2023 года на фасаде одного из домов в микрорайоне в Янтарном установлена мемориальная доска Александру Тюлинову. На сегодняшний день Янтарная центральная библиотека завершает работу по созданию на базе библиотеки памятной экспозиции, посвящённой Игорю Лобанову. Одновременно администрация муниципалитета рассматривает варианты увековечивания памяти Андрея Гринчукова, также погибшего в ходе специальной военной операции.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.