28 апреля 2016, четверг, 11:03

С начала года в Калининградской области приставы помогли 29 детям-сиротам обзавестись жильем

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 8490 1 resized 20233251440С начала 2023 года сотрудники УФССП России по Калининградской области окончили 29 исполнительных производств, обеспечив исполнение решений судов о предоставлении жилья детям-сиротам.

Благоустроенные квартиры получили 13 молодых калининградцев, 16 были обеспечены жилищными сертификатами.

В ходе каждого исполнительного производства судебные приставы-исполнители контролировали предоставляемое жилье на соответствие санитарным нормам и техническим требованиям.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку. По закону им предоставляется благоустроенное жилье при его отсутствии или жилищный сертификат на приобретение квартиры.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.