28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградские предприятия участвуют в международном форуме «Россия – Исламский мир»

НИА-КАЛИНИНГРАД

Kazan 001На объединённом стенде региона в Казани представлены товары и услуги четырёх компаний.

Среди них – калининградский производитель шоколадной глазури «Компания Шоколандия», завод OSQ Group по производству картонной упаковки для HoReCa, ритейла и пищевого производства, а также одно из предприятий группы «Атлантис» – компания «Кенигсберкер Хандельсконтор». Возможности для отдыха и делового туризма в янтарном крае на форуме продвигает одна из старейших туристических компаний региона «Мик-авиа».

Участие калининградских предпринимателей в крупнейшем форуме страны по вопросам сотрудничества России и стран исламского мира организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательства», а также нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Сейчас в центре внимания наших экспортёров – восток, страны СНГ, Азии, Африки. Географически Калининградская область удалена от этих рынков. Но в нашу пользу – огромнейший опыт внешнеторговой деятельности, понимание деталей таможенного администрирования, в том числе, в рамках таких крупных межстрановых объединений, как ЕАЭС», – прокомментировала внимание региона к форуму министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Вероника Лесикова.

ХIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» проходит 18-20 мая в МВЦ «Казань экспо». Ожидается, что в его мероприятиях примут участие более 7 тыс. человек из 85 стран мира и 84 регионов РФ.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.