28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пройдет поэтический открытый микрофон калининградских курсантов к 57-летию БГАРФ

НИА-КАЛИНИНГРАД

28.05 bga18 мая отмечается День Балтийского флота ВМФ России! в эту дату Калининградская областная научная библиотека анонсировала поэтический открытый микрофон калининградских курсантов к 57-летию Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Напомним, 30 апреля 1966 года на основании Постановления Совета Министров СССР № 330 было создано Калининградское высшее мореходное училище (КВМУ). Спустя 3 года оно было переименовано в Калининградское высшее инженерное морское училище (КВИМУ), а 24 декабря 1991 года преобразовано в БГАРФ - одно из крупнейших образовательных учреждений высшего профессионального образования отрасли рыбного хозяйства нашей страны.

Целью мероприятия является объединение творческой молодёжи ВУЗов Калининграда в знаковом для города культурном пространстве библиотеки. К участию приглашаются курсанты БГРАФ, КМРКи КГТУ, а также все желающие. Участники свободного микрофона смогут исполнить как авторские стихи, так и произведения классиков. Событие приурочено к 57-летию Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 320-летию Балтийского флота.

Ведущий: Василий Корсунов, организатор художественной самодеятельности курсантов БГАРФ.

Время проведения: 28 мая 2023 г. в 15.00

Место проведения: лекционный зал КОНБ, 4 этаж

Справки по тел.: 21-68-82


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.