28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде начинается суд над сотрудницей таможни

НИА-КАЛИНИНГРАД

78f7c87e f6f2 424f 904e c12539ac762cВ Московский районный суд поступило дело в отношении таможенного инспектора, обвиняемой в получении взяток, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

По версии следствия, в период с июля 2019 года по октябрь 2020 года обвиняемая и ее коллега. (в мае 2022 года осужденная приговором Московского районного суда), являясь таможенными инспекторами отдела таможенного оформления и таможенного контроля, получали взятки от различных фирм за ускорение проверок по декларациям на товары, а также за принятие в короткие сроки решений о выпуске этих товаров. Общая сумма взяток составила 669000 рублей.

Действия подсудимой следствием квалифицированы по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (3 эпизода) как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, если они совершены организованной группой в крупном размере; по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (4 эпизода).

Решается вопрос о назначении уголовного дела к слушанию.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.