28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининград приехали 10 студентов Московского городского педагогического университета

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 03 30 14 37 13Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Московский городской педагогический университет запустили совместный проект по краткосрочной академической мобильности, сообщает пресс-служба ведущего вуза Калининграда.

Главная цель — погрузить студентов в новую образовательную среду, познакомить с инфраструктурой вуза, историей и архитектурой региона.

В течение двух недель московские студенты-лингвисты изучают на базе БФУ французский, английский и немецкий языки. Для них провели экскурсию по достопримечательностям города и корпусам калининградского университета. Яркое впечатление на студентов произвела библиотека в историческом здании Высшей школы живых систем и самое модное пространство вуза — Студхаус.

«Подобный проект по академической мобильности дает возможность студентам путешествовать по нашей необъятной Родине, получать новые знания, вдохновляться идеями в различных сферах, применять лучшие практики уже в своем родном вузе», — делится впечатлениями студентка второго курса подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации: французский язык» Виталина Ковалева.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.