28 апреля 2016, четверг, 11:03

На востоке Калининградской области в центре «Мои Документы» проведена модернизация

НИА-КАЛИНИНГРАД

00mfc23В неманском центре «Мои Документы» ремонтные работы начались в конце прошлого года, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В новом формате местный отдел МФЦ встретил заявителей в среду, 22 марта. В первый день работы обновленный офис посетили заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова и глава администрации Неманского округа Андрей Нейман.

«Два года назад мы перешли к централизованной системе организации деятельности МФЦ. Это позволило в том числе приступить к поэтапной модернизации учреждений, чтобы поддерживать в надлежащем состоянии не только их внешний вид, но и качество оказываемых здесь услуг», – пояснила Ирина Гракова.

Офис МФЦ в Немане со дня открытия в 2015 году располагается в административном здании по улице Советской, 20-а. В прошлом году через центр оказано более девяти тысяч услуг, ежедневно его посещают порядка 60 человек.

После длительной, почти восьмилетней эксплуатации помещение центра нуждалось ремонте и дооснащении. За счет передачи администрацией Немана дополнительных площадей для МФЦ в учреждении стало просторнее, появилось обособленная часть, доработана входная группа. Организация отдельного входа позволила разделить потоки посетителей МФЦ и других организаций.

Для обслуживания заявителей сохранено прежнее количество окон приема и выдачи документов. Но дополнительно организован сектор пользовательского сопровождения на два рабочих места, где услуги можно получить в электронном виде.

В отделе проведен ремонт, обновлен интерьер, организованы необходимые сервисы, в том числе для инвалидов и заявителей с детьми. Также функционируют служебные помещения, созданы комфортные условия не только для посетителей, но и сотрудников.

Справка:

В настоящее время схема размещения МФЦ Калининградской области включает 265 окон приёма и выдачи документов. Для жителей региона работают 25 офисов МФЦ, которые ведут прием заявителей всех категорий, и «МФЦ для бизнеса», ориентированный на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Ежедневно в МФЦ Калининградской области обращаются порядка 4,5 тысячи человек, а всего за 2022 год через эти учреждения оказано почти 970 тысяч услуг.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.