28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде масштабно отметят 374 годовщину со дня создания пожарной охраны России

НИА-КАЛИНИНГРАД

tvorcheskie kollektivy i artisty priglashayutsya k uchastiyu v prazdnovanii dnya pozharnoy ohrany rossii 1679312268819607604 2000x2000ГУ МСЧ России по Калининградской области приглашает творческие коллективы и артистов к участию в праздновании Дня пожарной охраны России.

В Калининграде в субботу, 29 апреля, ровно в полдень на площади Победы пройдёт торжественное мероприятие в честь 374 годовщины со дня создания пожарной охраны России.

Впервые праздник пройдёт на Площади Победы. Среди гостей будут региональные и городские власти. Количество посетителей неограниченно. На мероприятии планируется выставка пожарной техники, наглядно демонстрирующей технический прогресс и мощность пожарной службы. Гостей ждут мастер-классы и конкурсы от МЧС России, в которых сможет принять участие любой желающий. И ещё много всего увлекательного. Для желающих подкрепиться на территории разместят полевую кухню.

«Уважаемые артисты, приглашаем вас принять участие в нашем событии и продемонстрировать ваши номера на сцене главной площади города Калининграда.

Для участия в мероприятии просим вас присылать на электронную почту mchs39pressa@mail.ru свои видео или ссылки на композиции с кратким описанием и контактными данными.

Все вопросы на предмет участия вы можете также задать по электронной почте: mchs39pressa@mail.ru или по телефону: 89062140712, (Анна)», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.