28 апреля 2016, четверг, 11:03

Житель города-курорта под Калининградом погасил крупный долг по алиментам, чтобы избежать уголовной ответственности.

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 2410 1 resized 2023211631Суд обязал мужчину ежемесячно выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетней дочери 2006 года рождения.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Светлогорского городского округа УФССП России по Калининградской области.

В определенный период гражданин перестал исполнять родительские обязанности, в связи с чем накопился долг по алиментам почти 400 тысяч рублей. Судебный пристав привлекла светлогорца к административной ответственности, но это не побудило его к погашения задолженности, которая продолжала расти. Поэтому в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Осознав угрозу наказания исправительными работами или лишением свободы сроком до года, отец полностью выплатил алиментную задолженность.

Денежные средства уже поступили взыскателю. Словом, права несовершеннолетней восстановлены, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.