28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде Роспотребнадзор сообщает, что взял на контроль ситуацию с пунктами выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса «Wildberries»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00ad93d3 ac28 44b1 bf5b c568f0d94461В ведомстве подчёркивают, что происходящее не должно отразиться на гарантированных правах потребителей.

Потребитель имеет право:

получить заказ без нарушения сроков.

При просрочке доставки ответственность несет продавец, а потребитель вправе потребовать уплату неустойки в размере 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки или может расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства.

при онлайн-покупке вернуть продавцу товар надлежащего качества (кроме лекарств) в течение 7 дней с момента получения заказа.

вернуть продавцу товар ненадлежащего качества в порядке и в сроки, прописанные в памятке Роспотребнадзора.

При поступлении жалоб на нарушение перечисленных прав, Служба примет меры административного реагирования.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.