28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградский АВТОТОР поддержал волонтёрский проект «Дари тепло»

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 volobterОдин из социальных проектов, реализуемых на территории Калининградской области, который вот уже второй год поддерживает АВТОТОР – инициатива волонтёров «серебряного возраста» «Дари тепло».

 

   В рамках акции добровольцы, представители инициативных групп вяжут тёплые зимние носки пожилым людям и инвалидам, проживающим в домах-интернатах области, сообщает пресс-служба предприятия.

    «Пряжу предоставляют различные организации, депутаты и просто неравнодушные граждане. Но самую большую помощь оказывает предприятие АВТОТОР. В прошлом году из пряжи, приобретенной этим предприятием, связано около 60 пар носков, которые были переданы в дома-интернаты области для проживающих в них престарелых людей», - отметила руководитель проекта «Дари тепло» Ольга Сливина.

   Представители АВТОТОР передали в Региональный Центр «серебряного» добровольчества 30 килограммов пряжи из высококачественной шерсти, из которой связано около 150 пар носков и других теплых вещей для передачи их в социальные учреждения.

   «Вместе мы можем многое! Очень важно и ценно, что руководство такого крупного предприятия как АВТОТОР находит время и возможность помогать нуждающимся» - подчеркнули активисты.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.