28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пассажиры калининградских поездов дальнего следования стали чаще приобретать билеты через Интернет

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG 20237В январе-феврале 2023 года пассажиры поездов, курсирующих между Калининградской областью и другими регионами России, приобрели 58,6 тыс. электронных билетов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и в 3,7 раза больше в сравнении с январем-февралем «доковидного» 2019 года.

    В отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги уточнили, что онлайн-сервис становится всё более популярным у пассажиров. Так, в январе-феврале 2019 года доля электронных билетов составила 27%, большинство пассажиров предпочитали кассы дальнего следования. В январе-феврале 2023 года две трети от общего количества билетов были оформлены дистанционно.

   Напомним, приобретать электронные билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.