28 апреля 2016, четверг, 11:03

Контракты будут: руководство мэрии Калининграда встретилось с руководством регионального УФСИН

НИА-КАЛИНИНГРАД

ВСТРЕЧА С СИЛАНОВЫМСостоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по Калининградской области Олега Велиева с заместителем главы городской администрации Алексеем Силановым.

Вместе с руководителями комитета по образованию, управления спорта, молодежной политики и культуры, а также отделом культуры Калининграда участники совещания обсудили итоги сотрудничества в 2022 году и планы на ближайшее время с целью заключения новых контрактов.

Олег Велиев довел до присутствующих актуальную информацию о продукции, производимой в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений УФСИН, а также напомнил о возможности изготавливать продукцию по индивидуальным заказам. Заместитель начальника УФСИН рассказал о преимуществах сотрудничества с уголовно-исполнительной системой в рамках действия Федерального закона в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В случае сотрудничества с учреждениями УИС продукция может закупаться без проведения торгов, как у единственного поставщика.

В ходе встречи руководители обсудили возможность изготовления в исправительных учреждениях области офисной мебели, урн и скамеек, спортивной одежды, вышивок и эмблем, мягкого инвентаря и постельных принадлежностей для детских садов и лагерей. Представителей администрации заинтересовала возможность изготовления кованых ограждений для муниципальных бюджетных организаций.

В завершение был проработан вопрос сотрудничества комитета образования Калининградской области с профессиональным училищем № 25 ФСИН России. Также стороны условились совершить визит в одно из исправительных учреждений города для более детального ознакомления с производственными мощностями УФСИН.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.