28 апреля 2016, четверг, 11:03

Память: в Калининграде офицеры СОБРа навестили родителей боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга

НИА-КАЛИНИНГРАД

img1584 small pillarboxedСотрудники СОБР «Викинг» Управления Росгвардии по Калининградской области навестили родителей бывшего командира отряда майора милиции Вилория Бусловского, погибшего 22 года назад в Северо-Кавказском регионе и поздравили отца – Вилория Ивановича с Днем рождения, ему исполнилось 83 года.

«Мы желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку», – обратился к имениннику офицер СОБР.

В домашней обстановке семья Бусловских рассказала гостям о своей жизни. «В нашем возрасте самое ценное – это внимание. Спасибо, что не забываете нас на протяжении уже многих лет» — поблагодарил за поздравление Вилорий Иванович.

Справочно:

Майор милиции Бусловский Вилорий Вилорьевич - командир СОБР УБОП МВД России по Калининградской области. В период с декабря 1994 года по сентябрь 2000 года он пять раз находился в служебных командировках в зоне боевых действий на территории Чеченской Республики. 14 сентября 2000 года осуществлял руководство специальной операцией, проводимой силами МВД России в Грозном. В результате террористического акта автомобиль "Урал", в котором находился командир, был подорван на радиоуправляемом фугасе. От полученных травм офицер скончался.

Вилорий Бусловский награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени, тремя орденами Мужества и медалью "За отвагу".


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.