28 апреля 2016, четверг, 11:03

Казаки Калининградской области приняли участие в "Казачьем троеборье"

НИА-КАЛИНИНГРАД

klf7pbw4bxuВ Калининграде состоялся «Ежегодный Открытый Чемпионат и Первенство «Балтийского Отдельного Казачьего Округа» (БОКО) по «Казачьему Троеборью»».

Мероприятие прошло при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

В «Казачьем троеборье» казаки «Балтийского Отдельного казачьего Округа» приняли участие в количестве 15 команд, представившие казачьи хутора и станицы Округа, в дисциплинах: Стрельба из огнестрельного оружия, метание ножа, рубка шашкой.

Общекомандные соревнования закончились с таким результатом:

I место – казачий хутор «Суворовский»,

II место – казачий хутор «Николаевский»,

III место – казачья станица «Преображенская».

В личном зачёте:

- В номинации «Лучший стрелок» - Писков М.Ю., (Станица «Преображенская»),

- В номинации «Лучший в рубке шашкой» - Бондарев М., (хутор «Суворовский»),

- В номинации «Лучший в метании ножа» - Коноваленко, (хутор «Николаевский»).

Большое спасибо организаторам «Казачьего Троеборья»: казакам казачьих хуторов «Николаевский», «Ново-Московский», «Суворовский»; Спортивным организациям и школам: Стрелковый тир ДОСААФ, ФРШ ««КАЗАРЛА» Школа рубки шашкой им.Н.А.Студенкова», ОФСОО «Спортивное метание ножа».

Мероприятие прошло в дружеской, товарищеской обстановке, где все участвующие получили массу положительных эмоций, заслуженных призов и подарков.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.