28 апреля 2016, четверг, 11:03

Росприроднадзор предписал рекультивировать загрязненный нефтепродуктами земельный участок в Балтийске

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 01 18 15 25 45 2Как сообщает телеграмм-канал ведомства, управление завершило внеплановую проверку по факту загрязнения нефтепродуктами придорожной канавы в районе Нижнего шоссе в городе Балтийск Калининградской области.

В канаве вдоль дороги, ведущей в порт, на протяжении 34 метров наблюдались нефтепродукты. Общая площадь загрязнения составляет 102 квадратных метра.

Выявлены превышения по нефтепродуктам на одном из участков в 173 раза над фоновыми показателями.

Правообладателем загрязненного участка является ФГКУ «Балтийский отдел имущественных отношений». 

За собственниками земель закреплена обязанность по их защите  от негативного воздействия.

Компания за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв (ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ) привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере пятисот пятидесяти тысяч рублей.

Выдано предписание о рекультивации загрязненных  земель.



Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.