28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде приставы помогли женщине восстановиться на работе

НИА-КАЛИНИНГРАД

img 5936 1 resized 20210251536Кроме того она получила компенсацию за вынужденные прогулы, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Жительница Калининграда работала диспетчером у индивидуального предпринимателя, предоставляющего услуги такси. Заболев, она обратилась к врачу, взяла листок нетрудоспособности и уведомила об этом работодателя. Однако после выздоровления гражданка не смогла вернуться на рабочее место, поскольку ее уволили за прогулы.

Суд встал на сторону работницы и обязал работодателя восстановить женщину в ранее занимаемой должности и выплатить ей компенсацию за вынужденные прогулы 200 тысяч рублей. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов Ленинградского района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области.

В целях обеспечения исполнения решения суда, судебный пристав наложил арест на одно из транспортных средств должника — легковой автомобиль марки «KIA RIA» 2021 года выпуска. Индивидуальный предприниматель был предупрежден о последствиях этой меры: в случае игнорирования требований машина будет оценена и реализована на торгах.

Должник не захотел расстаться с движимым имуществом и полностью исполнил решение суда: женщина получила деньги и вернулась на работу.

Права взыскательницы восстановлены, а арест с автомобиля должника снят.

 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.