28 апреля 2016, четверг, 11:03

В этом году в Калининградской области появится 21 новая детская площадка

НИА-КАЛИНИНГРАД

WhatsApp Image 2022 06 02 at 09.17.08Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, площадки откроют по программе конкретных дел.

Они появятся в Гурьевском округе в посёлках Голубево и Васильково, в Ладушкине, Мамоново, Немане, Нестерове и в посёлке Бабушкино Нестеровского округа, в Головкино и Изобильном Полесского округа, в Люблино Светловского округа, в Донском Светлогорского округа, в Гастеллово и Мысовке Славского округа, в Черняховске – две, а также в Подгорном и Зеленом боре Черняховского округа.

Также по программе предусмотрено:

- 92 установки площадок для сбора мусора,

- 32 проекта по устройству и ремонту уличного освещения,

- 19 проектов с тротуарами,

- 8 проектов благоустройств общественных пространств.

В феврале 2023 года запланировано проведение второго этапа по отбору заявок по программе конкретных дел.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.