28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области все школы обзавелись видеонаблюдением и интернетом

НИА-КАЛИНИНГРАД

VideonablyudenieВсего в 2022 году современная цифровая ИТ-инфраструктура появилась в 205 зданиях учебных заведений.

Работы проводились минцифрой Калининградской области совместно с Минцифры России и ПАО «Ростелеком» в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» с использованием отечественных технических решений.

На эти цели было направлено более 200 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Проект позволяет не только повысить безопасность учеников во время их пребывания в школе, но и активно использовать цифровые сервисы в учебной деятельности. У школьников появился доступ к электронным библиотекам, образовательным сайтам и сервисам для расширения знаний по разным предметам.

Как отметил заместитель председателя регионального правительства – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия, Калининградская область один из 16 регионов, где реализуется данный проект. Благодаря ему у нас есть возможность активно строить цифровую образовательную среду в школах, обеспечить безопасность детей, включая эффективное и безопасное использование ими онлайн-сервисов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.