28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дмитрий Конончук: в 2027 году в Прибалтике люди будут встречать российские танки цветами

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 DmitriiФилософ-китаист, кандидат философских наук Дмитрий Конончук высказал своё видение возвращение Прибалтики в орбиту влияния России.

   По мнению эксперта, удачный момент для решения вопроса безопасности западных границ наступит в 2027 году, пока США будут отвлечены на конфликт с Китаем. Об этом Дмитрий Конончук заявил в интервью изданию Украина.ру.

   «Руководство Литвы, Латвии и Эстонии играло и играет роль наиболее оголтелых русофобов (и синофобов) в ЕС и НАТО – разумеется, не потому, что такая политика в интересах народов этих республик, а потому, что они были избраны верхушками ЕС и НАТО как "страны, которые не жалко"»,- отметил китаист.

По мнению Конончука, несмотря на этнические чистки прибалтийских властей, в Риге, не говоря уже о Нарве, «осталось немало людей, которые будут встречать российские танки цветами».



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.