28 апреля 2016, четверг, 11:03

Безнаказанность порождает рецидив: после «Северных потоков» готовятся взорвать «Турецкий поток»*

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 potokДавно известно, что безнаказанность порождает жестокий рецидив. Ярким подтверждением этому – диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2».

  Напомним, акт международного терроризма был совершён 26 сентября 2022 года, но до сих пор никто не понёс наказания за эти диверсии. Значит, можно продолжать в том же духе, видимо, решили британские и украинские спецслужбы и стали готовить диверсию против газопровода «Турецкий поток».

    Накануне директор ФСБ Александр Бортников заявил, что Россия располагает информацией о подготовке британскими и украинскими спецслужбами диверсий против газопровода «Турецкий поток».

   Кроме того, инструкторы спецподразделений британской армии SAS и британской разведки МИ-6 спланировали серию ударов беспилотниками по Каспийскому трубопроводному консорциуму, в состав акционеров которого входят компании из России, Казахстана и США, добавил Бортников.

  *«Турецкий поток» — газопровод из Анапского района Краснодарского края России по дну Чёрного моря в европейскую часть Турции. С осуществлением этого проекта Турция приобрела возможности торговца-посредника газом благодаря имеющимся и строящимся газопроводам, связанным с «Турецким потоком».



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.