28 апреля 2016, четверг, 11:03

В типографии «Страж Балтики» завершается печать бюллетеней для муниципальных выборов

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 byllВсего, по заказам 11 территориальных избирательных комиссий будут изготовлены почти 169 000 бюллетеней. Часть общего тиража уже получена заказчиками.


   В пресс-службе Избирательной комиссии Калининградской области уточнили, что для четырёх территориальных комиссий, где на одном участке будет проходить голосование по несколькими избирательным округам, на бюллетени разных округов наносится тангирная сетка разных цветов.   Это делается для удобства участковых комиссий, которые после завершения голосования перед подсчетом голосов будут сортировать бюллетени по округам. Бюллетени разных цветов значительно ускоряют процесс. Для Балтийска и Славска печатники готовят бюллетени двух цветов, для Полесска - трёх. Для Ладушкина восьми цветов. 
   Кроме того, сама по себе тангирная сетка, это один из элементов защиты ключевого документа выборов. 
  Не позднее чем за 1 день до первого дня голосования Территориальные комиссии передадут участковым избиркомам отпечатанный тираж. 
   Все полученные бюллетени будут вручную пересчитаны и в верхнем правом углу на них появятся по две подписи членов УИК с правом решающего голоса и печать комиссии.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.