28 апреля 2016, четверг, 11:03

ВС Польши возьмут в аренду восемь вертолётов AH-64 Apache

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Apache 9В июне на вооружение 1-й авиационной бригады сухопутных войск Польши в Иновроцлаве поступят восемь вертолётов AH-64 Apache.

    Как уточняет сайт polska-zbrojna.pl, всего Польша заказала 96 вертолётов стоимостью около 10 миллиардов долларов США, но их поставка ожидается только начиная с 2028 по 2032 год. Вместе с техникой будут переданы пакет материально-технического обеспечения и обучения, полный комплект боевых средств и запасных частей.

   Также сообщается, что процесс подготовки к приёму новых вертолётов, включающий в первую очередь модернизацию и расширение инфраструктуры 56-й базы, продолжается уже почти десять лет. С самого начала оно было связано с оперативной программой «Крук», предполагавшей приобретение нескольких десятков современных ударных вертолётов для армейской авиации. Это означает, что Иновроцлав готовился к прибытию новых платформ задолго до окончательного выбора конкретных машин.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.