28 апреля 2016, четверг, 11:03

Польские СМИ: Украине приходит кирдык, как будем налаживать отношения с Россией?

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 debe 9Украине приходит кирдык. И когда он придёт окончательно, Варшаве придётся заново выстраивать пути сосуществования с Москвой. Такую здравую мысль высказало накануне польское издание Do Rzeczy.

«Окончание вооруженной фазы конфликта на Украине должно привести к тому, что Западу, и прежде всего США, придётся искать в отношениях с Россией некий modus vivendi (образ жизни, способ существования – прим. НИА-Калининград). А для начала даже ослабить наложенные на неё санкции. <…> Почему бы Польше не участвовать в процессе восстановления экономических отношений с Москвой?»- задаётся риторическим вопросом автор материала Лех Мажевский.

   Похоже, перед тем, как размышлять о возобновлении отношений с Россией, автор внимательно изучил пятый обзор по Украине, опубликованный на сайте Международного валютного фонда и пришёл к выводу, что политика польских властей должна учитывать реальное положение дел, а не «обслуживать интересы иностранных держав».

    Кстати, Программу приграничного сотрудничества Калининградской области и Польши никто не отменял, её, в силу политических амбиций Запада, попросту приостановили. Польский бизнес из-за этого понёс колоссальные убытки.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.