28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградский губернатор Беспрозванных не стал менять «шило на мыло»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 9994270Вновь избранный губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных не стал менять сенатора Совета Федерации от региона Александра Шендерюка-Жидкова.

   Напомним, Шендерюк-Жидков с 2016 по 2018 год был вице-премьером правительства Калининградской области по экономическим вопросам. После он возглавил местное ООО УК «Содружество».

   В сентябре 2022 года Шендерюк-Жидков стал сенатором от региона. Тогда он заявил, что его главной задачей в регионе станет решение транспортной проблемы. К сожалению, эту задачу сенатор так и не смог решить.

    И, тем не менее, ставленника экс-губернатор Антона Алиханова оставили на посту сенатора. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства области.000 Ukaz 9

  Шендерюк-Жидков уже отреагировал на своё переназначение, о чём написал в своём Telegram-канале: «Благодарю уважаемого Алексея Сергеевича за оказанное мне доверие. Представлять интересы Калининградской области в Совете Федерации для меня особая честь. Буду и дальше верой и правдой служить интересам Калининградской области на благо нашей Великой Родины!»,- написал Шендерюк-Жидков.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.