28 апреля 2016, четверг, 11:03

На объекты в Калининградской области возможны атаки «неопознанных дронов»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Put 9Такую обеспокоенность высказал во время закрытого заседания с членами кабинета министров России президент Владимир Путин, и призвал усилить защиту Калининградской области.

   Как утверждает Telegram-канал INSIDER-T, глава государства отметил необходимость серьезной подготовки к потенциальным «провокациям» со стороны стран НАТО, особенно прибалтийских государств.

    Путин также подчеркнул, что требуются дополнительные финансовые ресурсы для калининградских властей, силовиков и Минобороны, призвав Минфин выделить больше средств из госбюджета.

   По информации инсайдеров, российское руководство проявляет обеспокоенность возможными атаками «неопознанных дронов» на объекты в Калининградской области. Поэтому приоритетом станет усиление противовоздушной обороны и средств радиолокационной борьбы в этом регионе, особенно в тех местах, которые соседствуют с натовскими странами, считают авторы канала.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.