28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пятый кандидат в губернаторы Калининградской области, вероятно, не смог заручиться поддержкой муниципальных депутатов

НИА-КАЛИНИНГРАД

tVtAWM5ykAjps7 i 7YRPi z XavsgIcVhSa0PvnB6TbPii5BO K17wumlo33LYpBM1Sf3jQYOVkadm0fYdfoeFRСегодня, 19 июля, Роман Морозов, выдвинутый региональным отделением РОДП «Яблоко», представил в Избирательную комиссию Калининградской области не в полном объеме документы для регистрации в качестве кандидата на пост высшего должностного лица региона.

Романом Морозовым был сдан первый финансовый отчет. Листы поддержки и подписи муниципальных депутатов кандидат не представил, сообщили в Избирательной комиссии Калининградской области.

В течение 10 дней с момента подачи документов комиссия рассмотрит их и примет соответствующее решение.

В избиркоме напомнили, что при представлении документов для регистрации кандидата на выборах высшего должностного лица региона должны быть сданы: подписи муниципальных депутатов (не менее 30 и не более 32 подписей из 17 муниципалитетов), первый финансовый отчет, а также сведения о трех кандидатурах в Совет Федерации.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.