28 апреля 2016, четверг, 11:03

Голосование на выборах президента России – процесс под контролем

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 kontr 7За голосованием на выборах президента России в Калининградской области планируют наблюдать аккредитованные представители 25 СМИ и 1500 наблюдателей.

    Кроме того, аккредитацию для освещения хода голосования на избирательных участках, получили в Избирательной комиссии Калининградской области более 80 представителей из 25 СМИ. На избирательных участках в регионе смогут работать также журналисты, аккредитованные ЦИК России.

    В Избирательной комиссии Калининградской области считают, что помимо представителей СМИ и наблюдателей, прозрачность избирательного процесса, но уже в круглосуточном режиме, обеспечивают технические средства - на большей части из 563 участков видеокамеры работают в режиме трансляции на служебный портал.

    В дни голосования в режиме реального времени «картинку» с них можно будет увидеть на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате Калининградской области. На остальных участках камеры будут также работать в круглосуточном режиме видеофиксации.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.