28 апреля 2016, четверг, 11:03

Командир «Айдара»* раскрыл, куда будут драпать военные ВСУ после победы России

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 grustn 7В том, что Украина проиграет войну с Россией никто, кроме «зелёной плесени», уже не сомневается. Даже командный состав элитных подразделений в этом уверен. И что потом?

    Как сообщает «Страна.ua», командир «Айдара»* Евгений Дикий накануне заявил, что бойцы украинской армии сбегут в Евросоюз и продолжат жить там после победы России в конфликте с Киевом. Цитата по «Стране.ua»:000 dikii 77

   «Вооруженное подразделение сможет организованно прорвать кордон, выйти в ЕС и там интернироваться»,- уточнил пути отхода Дикий. При этом он сослался на опыт Украинской повстанческой армии (УПА) (экстремистская организация, запрещена в РФ).

    Напомним, в 1947 году последние подразделения прорвались через территорию Словакии и Польши, продолжив жить в диаспоре.

*«Айдар»- запрещенная в России террористическая организация.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.