28 апреля 2016, четверг, 11:03

Польша укрепляет границы с Беларусью и Калининградской областью

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 polshi 7На фоне сообщений о переходе в Беларусь ЧВК «Вагнер», Польша укрепляет границу с Беларусью и Калининградской областью. Об этом накануне заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в эфире польского телевидения.

   По его словам, Варшава «внимательно следит» за результатами «военного мятежа» в РФ, а польские военные дополнительно укрепили рубежи на границе с Беларусью и Калининградской областью.

   Премьер объяснил, что эти меры — реакция на возможную угрозу со стороны Москвы, так как «Лукашенко и Путин могут действовать очень странно».

   О необходимости укрепить восточный фланг НАТО в связи с предполагаемым переходом главы ЧВК «Вагнер» и его бойцов в Беларусь заявил и президент Литвы Гитанас Науседа.

    Если «музыканты» направляются в Беларусь «с неясными планами и неясными намерениями, это означает лишь то, что мы должны ещё больше усилить безопасность наших восточных границ»,- указал он.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.