28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лукашенко: Транспортная блокада Калининградской области может привести к реальной войне

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Skrin 7Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором российского анклава Антоном Алихановым, сообщает БелТА.

    «Уверен, вы со мной согласитесь, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить наше общение с вами, свободное движение грузов железнодорожным и автомобильным транспортом как из России, так и из Беларуси, – эта попытка была обречена на провал. Как бы нас ни пытались разделить искусственными барьерами, не получится.

    Но это опасно, потому что это уже экономическая война (и не только экономическая), которую нам безумцы на Западе пытаются объявить уже не в первый раз. Потом пусть не обижаются. Притом, мы же никому не угрожаем. Мы просто блюдем наши интересы – Беларуси и России. Пока с трудом, но удается как-то терпеть все эти выходки. Но бесконечно это просто продолжаться не может. Поэтому руководство, подчеркиваю, руководство балтийских государств, да, наверное, и Польши, должно это прекрасно понимать», – сказал Лукашенко.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.